liya_fa (liya_fa) wrote,
liya_fa
liya_fa

Categories:

Ураза-байрам сегодня:)



От всей души поздравляю всех причастных мусульман, в том числе и своих двух френдесс, которые, судя по моей ленте, строго держали уразу в этот месяц Рамадан. Сама я, держала с перерывами - осталось 12 дней, которые буду вести со следующей недели - после праздничных дней. Только по завершении личного запланировонного - можно будет и мне считать долг выполненным:)

Про правила уразы уже рассказывала. Про свой опыт также, по тому тегу. Если будут ещё вопросы - может напишу снова пост, по завершении,да:)

Примечательно, что первой в школьном вотцапе поздравила всех мусульман русская)) Так же, как и в Пасху всех христиан - татарка)). Да,это Татарстан. Со своими обычаями,многовековыми.

Про обычаи дополнительно. Из-за Уразы, проходившей в этом году с 27 мая по 24 июня, сдвинулось время Сабантуя. Этот, любимый многими татарами и не только, праздник пройдёт в следующее воскресенье - 2 июля.

Развлекательные мероприятия в Уразу запрещаются и этот запрет в Татарстане соблюдается.

Всему своё время:)

Tags: Татарстан, ислам
Subscribe

Posts from This Journal “ислам” Tag

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 194 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “ислам” Tag