
Где бы ещё Эмилия так могла вволю погладить гусёнка у берега пруда?) А этот терпеливо стоял и внимал её словам. Нет, пытался, конечно, отбежать, но от неё-то не убежишь)) Тем более, устроено так, что как видите:

Гусёнок был привязан за лапку к колышку, чтобы далеко не убежал и люди в толпе его не растоптали. Есть у него и товарищ,к которому сразу дочка отправилась:

Надо ж всех перегладить)) А потом на тот самый мостик, где, как помните Су-Анасы красиво так сидела прошла, поразмышляла о своём:

Затем велела мне вот так её сфотографировать и проверила:правильно ли))

Решив, что хорошо получилась, прошла мимо татарского домика:

И заглянула в татарскую баню, где освежалась, видимо одна из артисток:

А до того, Эмилия с Алмазом на большущей надувной горке катались. 8 снимков под спойлер уберу,отдельного поста делать не буду.
[Кому интересны весёлые и счастливые детишки - сюда.]

На горку(100 рублей с человека - 10 минут) мы пришли как раз после инцидента с палаткой,повстречав племянников. Все вместе и отправились

Обычно не хочет,правда, обычно и горки поменьше, а эта крутая в прямом смысле слова. Вот и радовались все:

Алмаз,правда,равновесие терял махом

Очень сильно ободрал нос и подбородок себе, до сих пор не зажило. Хотя девочки целыми оттуда вышли.

И предовольными:


Стоит на такое потратиться,да:

Хорошо,что туда уже после двух пришли - с утра,говорят, не протолкнуться было. А тут вволю напрыгались-накатались:)
Продолжили прогулку, направившись снова к стадиону, где как раз проходила татарская борьба кераш, стояло любимое детям бревно и выступали артисты Оставила детей на скамейке посидеть и хотела артистов пофотографировать. Только метров на 10 отошла,обернулась, а моя девочка отправилась таки на сцену! Давно она к ним присматривалась и хотела на ней постоять, да до того полицейский детей гонял. А тут она потихоньку улизнула от меня и уже не дозваться - там ведь шум какой сильный был. С одной стороны - артисты выступают, с другой- судьи провозглашают и просто людской гомон.
Я, конечно, пыталась дочку дозваться, но куда там. Постояла у ограждения, поразмышляв, как скоро полицейские придерутся ко мне. А тут женщина-полицейский около нас продефилировала - у неё и спросила:как быть. Она лишь рукой махнула и мне осталось наблюдать:

Снимала с сильным приближением, не понимая, что она хочет.А Эмилия решила,оказывается, кувырок-колесо сделать:

Шляпа только помешала и сам момент смазался. Как ни в чём ни бывало, добившись желаемого, спустилась, наконец, со сцены:

И я ещё считала её стеснительной! Как-то она мне с новой грани открылась в тот момент. Нет,дома-то она и танцует, и поёт, и спектакли нам показывает, про элементы гимнастики и вовсе молчу. Но если на улице постороннего встретим - она за спину уходила раньше...а тут сколько ...ну пусть не тысяч, но сотен человек было и она сама...Вот после этого-то и уступила её просьбе показывать личные снимки здесь. *Ты всем покажи!*(с)
Значит, так тому и быть:) А мне остаётся лишь фотографировать свою звезду,которая направилась к противоположной стороне, нимало не задумываясь, что я вообще-то беспокоюсь. Тут уже я с сыном быстренько обогнули ограждения, зная, что она снова к бревну пошла.
Но там не дали ей походить. С другой стороны строгие полицейские гнали детишек с него:

Чем мешали, не знаю - вроде награждать уже победителей должны были, но дети вроде на призы не претендовали и далеко от сцены были. Этому артисту татарскому,который после того начал выступать, так же не помешали бы:

Так что немного побыли там - вроде всё интересное увидели и уставшие, немного побродили по полю. Увидели, как отъезжает последняя грузовая машина с лошадьми, участвовавших в скачках на этом ипподроме:

И пошли к своей машине, поехали домой. По дороге заехали в магазин и по просьбе детей купила торт - праздник всё таки был:))
Все снимки от 29.05.16. Этой частью пока завершаю про городской сабантуй-2016.перехожу чисто на детское. А *десерт*: конные скачки - покажу через месяц, там много снимков надо грузить и прочее,а у меня дела. Пишу я всё здесь так, чтобы самой перечитать было интересно - значит обстоятельно, а для того время нужно.
Любителям лошадей и конных скачек пока могу показать прошлогодний пост про них, лошади некоторые те же самые участвовали. Потом сравните:)
Сабантуй-2016,Нурлат, Татарстан, Часть 1
Сабантуй-2016, г.Нурлат,Татарстан, Часть 2. Выставка поделок
Сабантуй-2016, г.Нурлат,Татарстан, Часть 3. Девочка на лошади и другие детские развлечения
Сабантуй-2016,Нурлат, Татарстан, Часть 4. И снова национальные домики
Сабантуй-2016,Нурлат, Татарстан, Часть 5. Дети на качающемся бревне и татарские соревнования
Сабантуй-2016,Нурлат, Татарстан, Часть 6.Неприятное
Journal information