liya_fa (liya_fa) wrote,
liya_fa
liya_fa

Category:

Замороженные тёртые томаты.

Идеальный способ сохранения вкуса. Никакие консервированные, пусть и в собственном соку и рядом не стояли. Как мне нравятся эти ледяные брикетики:



И как хорошо, осенью на обычной тёрке натирала спелые томаты,разрезая на половинки: срезом на тёрку - кожура почти вся остаётся. По ёмкостям,лучше квадратным для удобства складирования в морозилке и замораживаем.

Замёрзло - вынимаем,в два пакетика и стопку в ящиках морозилки формируем. Вообще, планировала такую стопку штук в 20 показать,но...было так вкусно и растянулось по времени,что...чем богаты:



Всю зиму эти брикеты в суп кидала или при приготовлении второго блюда. Да и просто так размораживала и пила вкуснейший коктейль,который даже соли не требовал - слишком насыщенно и ароматно:



Могла томатный супчик сделать - чисто на этом пюре. Да как только не экспериментировала. Пришла к выводу,что в этом году мне уже не хватит прошлогодних каких-то там скромных 250 кустов, а надо хотя бы на сотню больше. Так что в эти дни активно сеяла семена на рассаду и радовалась всходам. Мне надо мнооога))

Консервированные помидоры семейство ело я - заморозку больше. Заморозила и брикетами, и просто дольками. Их так же для готовки использовала - в яичницу отлично шло, да и всюду. Минус - мало показалось). А ведь с того года чуть оставалось,но этой зимой распробовала и теперь планирую побольше заморозить. Отличные заготовки,проверено.

Конечно,нужно место в морозилке. Мне проще, у нас их два больших. Потому ягоды-фрукты-овощи замораживаю всегда. Зимой их натуральный вкус очень радует,в отличии от дорогущих пластмассовых не особо вкусных аналогов в магазине. Так что...сажаю и сажаю.

Даже новые ящики для рассады докупили,не хватило мне. Сегодня планирую ещё посмотреть семена - вдруг что хорошее найду. Кстати, ни у кого проверенных сортов томатов нет? Пока ещё есть время посадить. Огород большой - можно и развернуться:)




Tags: заморозка, помидор
Subscribe

Posts from This Journal “заморозка” Tag

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 315 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “заморозка” Tag