![DSC_2242[1].jpg DSC_2242[1].jpg](https://ic.pics.livejournal.com/liya_fa/68084920/163593/163593_800.jpg)
Как ни странно для меня(консервативна я в пищевых пристрастиях),но суп реально вкусен,хоть и необычен. Узнав о таком рецепте,сначала и не поверила, но инет заверил,что его часто готовят и он вполне популярен.Едят чаще в холодном виде,любители - и в тёплом. Считается именно летним,по сути,десертным супом. [Рецепт простой] Варим вишнёвый бульон(он же компот) из ягод с добавлением сахара по вкусу, остужаем,ягоды убираем. Отдельно отвариваем домашнюю лапшу(в идеале),как её приготовить подробно показала здесь,можно и вермишель,остужаем. Теперь лапшу в вишнёвый
Пропорции в оригинале:
1 стакан вишни
1 л воды
30-50 г сахара
1 ст. ложка крахмала
0,5 стакана лапши или вермишели.
Я не стала крахмалом загущать.Решила приготовить так,как мне здесь френдесса
Да и лишним крахмал показался,сделала вариацию без него.Вишню можно и замороженную взять,если без косточек - то и в супе некоторые оставляют.
Удивилась,но и семейству(так же консервативному) понравилось. Правда для *подстраховки* сделала им винегрет,заменив только картошку фасолью,как мне рекомендовали,когда этот салат уже показывала и солёные огурцы её не готовы были - нарезала свежие(сезон же),лук зелёный - в огороде много).
Так что такой фруктовый суп отлично пошёл у нас с овощным салатом:)
Journal information